[动态] 第十二届全国美展展区直送作品的通知


  根据中国美术家协会举办的《第四届全国青年美展》、《第十九届全国版展》、《第二十届全国版展》、《第九届全国水彩粉画展》、《第十届全国水彩粉画展》、《第二届全国青年水彩画展》征稿通知中关于作品直接送第十二届全国美展的相关规定,优秀作者(注:名单中合作作者的作品按一件送展)可直接递交新作或优秀作品一件参加第十二届全国美展展区复评(不占作者所属地区名额)。所有送件作品都必须严格遵守第十二届全国美展关于送展作品的有关规定,凡有违反规定的作品均不得参加评选。(名单附后)


  中国画展区(天津市)


  收件时间:7月25日—8月2日


  油画展区(浙江省杭州市)


  收件时间:7月18日—7月25日


  版画展区(广东省广州市)


  收件时间:7月18日—7月25日


  水彩粉画展区(湖北省武汉市)


  收件时间:7月25日—8月2日


  (注:收件地址:另行通知。不在此名单内的作者,请勿寄送作品。作品不参评,并由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。)


  第十二届全国美展办公室


  2014年6月9日


  附表1:


  第四届全国青年美展优秀作者


  中国画油画版画水彩雕塑漆画综合材料


  序号姓名序号姓名序号姓名序号姓名序号姓名序号姓名序号姓名


  1徐国雄1黄润生1臧亮1赵劲1卫昆1姚凯1吴竑


  2吴冠华2陈思路2何诗意2刘永健2刘政2张泽国2金京华


  3方正3孟新宇3何佳荣3王辉宇3谭旭3张迪毛3李幻循


  4刘永涛4薛广陈4王永才4王锡忠4李继飞4李娟4金鑫


  5王亚楠5庄重5吴建棠5刘锐5何强5孙晓东5张亮


  6沈宇翀6何军6周蕴智6王巍6钱云可6李春朋6姜浩宇


  7付红7来源7朱健翔7黄远明7胡学富7李小军7杨洋


  8吴天文8麻爱周8付河江8邵昱皓8邵磊磊8高应文8孙浩


  9沈宁9王子奇9李康9马春兴9柳青9程安营9马佳伟


  10李传真10李学峰10陈秦10应金飞10冯崇利10吕璜10代高健


  11刘正洪11杨澄11康蕾11赵龙11袁佳


  12刘立勇12何永兴12樊琳琳12陈勇劲12王从义


  13刘琦13岳雷13黄可一13李瑾13陈政


  14张迎春14杨洋14邓俊峰14邱敏君


  15(马杰、惠波)二人合作15周丽萱15蔡丽15戴永强


  16王冠军16路昊16谭梦梦16张曦


  17黄骏17康蕾17王晴17胡声畅


  18张雅君18赵晓峰18毓鑫


  19涂少辉19于明


  20孙震生20张佐


  21廖勤21张国盛


  22李百鸣22郭华


  23张建智23邬大勇


  24王志东24黄少鹏


  25唐晓丽25谢郴安


  26郑庆余26汪莺莺


  27秦焕爽27段远文


  28祝铮鸣28赵颖鸿


  29陈散吟29王雄伟


  30焦洋30姜子叶


  附表2:


  第十九届全国版展优秀作者第二十届全国版展优秀作者


  序号姓名序号姓名


  1姜文佳1刘宇琪


  2李康2王霄


  3钟曦3滕雨峰


  4(杨振和 马忠贤)二人合作4德力格仁贵


  5邬林5周蕴智


  6殷朋朋6应金飞


  7付河江7喻涛


  8方利民8沙永汇


  9韩飞9修长明


  附表3:


  第九届全国水彩粉画展优秀作者第十届全国水彩粉画展优秀作者第二届全国青年水彩画展优秀作者


  序号姓名序号姓名序号姓名


  1肖蓉1黄华兆1韩静


  2李晓智2韩静2麦伟琴


  3赵龙3冯卫军3李佳


  4戴永强4蔡群徽4王辉宇


  5刘永健5董喜春5王巍


  6王辉宇6董启瑜6刘慨


  7王建国7赵龙7陈流


  8林则军8林则军8任祥芝


  9陈颖9邵昱皓9赵龙


  10梁钢10褚云龙


  11黄华兆


  12林绍灵


  第十二届全国美展艺术设计展区(环艺)直送作品清单


  所有送件作品都必须严格遵守第十二届全国美展关于送展作品的有关规定,凡有违反规定的作品均不得参加评选。(注:收件时间、地址另行通知,请关注中国美术家协会网站WWW.CAANET.ORG.CN。不在此名单内的作者,请勿寄送作品。作品不参评,并由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。)


  (清单附后)


  第四届为中国而设计——全国环艺设计大展直送名单


  序号姓名作品名称


  1邱晓葵 刘彤昊 赵囡囡 何欣四校联合——生土窑洞改造设计(专业组)生土窑洞改造设计


  2丁园 赵中原 刘喜瑞 曹晓飞第四届全国环境艺术设计大展会场设计


  3无言 李媛 郭贝贝 张豪 翁萌“吾土情深 ”柏社村地坑窑洞民俗博物馆整体设计


  4陈六汀 李瑞君习仲勋旧居改造更新设计


  5赵慧 姜鹏 王秀秀 洪霞 李艳华 郭宗平 寇冠男生土窑洞改造设计-D区南北院


  6孙祥 曹阳 王倩 刘彦杰四校联合——生土窑洞改造设计(学生组) 生土窑洞改造设计


  7李熙 范晴 李晨 朱庚申三原柏社窑洞改造方案


  8刘洋 薛娇 张珏 吴韦成“生土人家”小型家庭客栈实践


  9李群 闫飞 郭文礼 陈辉 黄潇 朱维围 侯鹏 陈佳吐鲁番生土民居及景观再生设计实施方案


  10钱缨山水为邻


  11屈伸 姚远窑洞再生


  12姜雪濒危物种博物馆概念设计


  13文增着 王雪工业文明的印记——沈阳铁西1905创意文化园设


  14曲国星城市建筑及广场设计


  15刘长东梁鸿文化交流中


  16曾文亮城市绿林


  第五届为中国而设计——全国环艺设计大展直送名单


  序号姓名作品名称


  1俞孔坚【景观规划】绿色海绵营造水适应城市:群力雨洪公园


  2清华大学美术学院城市建设艺术咨询研究所【景观规划】南通唐闸1895工业以及复兴规划项目景观设计(油脂厂地块)


  3吴剑锋 齐胜利伏羲山棋盘谷精品酒店


  4刘鸿明【室内】海尔天津津南八里台项目售楼处


  5金叵罗家具艺术工作室【家具】【有实物】几架系列-盆集-箱几


  6赵石超【家具】【有实物】复活(椅)Re-chair


  7张启泉【景观】北京市宋庄画家村改造设计


  8孙晓雨 赵阳 陈欣 李雨芯 刘超 于洋 张洋洋【建筑】山西省土窑洞环境改造设计之:假想体、窑洞新生、为农民而设计


  9郭治辉 李双全 拓虹 魏颖 于效雨【景观规划】生土窑洞——人居空间探索与规划方案


  (展板4张)


  10朱磊【建筑规划】沈阳北站改造方案


  “为中国而设计”第六届全国环境艺术设计大展直送名单


  序号姓名作品名称


  1吴尤/毛晨悦都市矩阵-CCTV媒体公园城市开放空间设计


  2陈育强/赵勇漂浮的叶绿体—解放碑高密度景观概念设计


  3林舒欣生态工业--建设与自然平衡的工业环境


  4曹德利/金常江/胡楚凡/赵时珊汇聚•第十二届中华人民共和国全国运动会火炬塔及舞台设计


  5赵宇/穆瑞杰/陈欢欢/张昕怡见乡土 留乡愁——重庆市走马古镇传统景观延续计划


  6罗中立生态.传承.共享、——四川美术学院新校区设计


  7中央美术学院 太原理工大学四校联合•为中国西部农民生土窑洞改造公益设计---山西平遥横坡村沿崖覆土窑保护与改造


  8金江波世博源Ÿ快乐源


  9吴伟人、自然、共融


  10韩晓骏上海轨道交通9号线醉白池站设计施工方案


  以上内容转载自互联网,并不代表本站赞同其观点和对其真实性负责。

国画鉴定or国画名作

[动态] 佳士得春拍预展 藏家对当代艺术依然很谨慎(图)

[动态] “彩虹之上”美术作品展6月3日在合肥开展

[动态] 盛世丹青“国草杯”观澜湖迎春书画展海口启幕

[动态] 中国书画名家七人作品展广西桂林开展

张大千是二十世纪中国画坛最具传奇色彩的国画大师,无论是绘画、书法、篆刻、诗词都无所不通。

张大千(1899年5月10日-1983年4月2日)

近现代中国绘画大师,世界文化名人。其画作浓厚的乡土气息,纯朴的农民意识和天真浪漫的童心,富有余味的诗意,是齐白石艺术的内在生命。

齐白石(1864年1月1日─1957年9月16日)

擅画山水,为山水画一代宗师。六岁时,临摹家藏的沈庭瑞(樗崖)山水册,精研传统与关注写生齐头并进,他的现代山水画早年受“新安画派”影响。

黄宾虹(1865-1955),近现代画家、学者。