[动态] 第二十二届全国版画作品展览复评结果


  第二十二届全国版画作品展览复评结果


  序号作者题目


  1安慧《时间中的孩子--凌云之志》


  2白启忠《水墨家园之故园秋深》


  3柏发《麦芒之二》


  4包伯玉《意外的真相》


  5包高娃《祭树节》


  6宝香玲《云》


  7蔡家祥《遗迹》


  8蔡醒善《NO×1北方》


  9曾昭阳《几何学的悲剧论(The Tragedy of Geometry)》


  10车文俊《梦“魇”》


  11陈超《花海》


  12陈春雷《流沙》


  13陈济生《经年累月》


  14陈嘉迪《One no gender performer》


  15陈建聪《聚部-typewriter、散热片》


  16陈俊雄《梦话一》


  17陈凯《生命•一体意识》


  18陈琳《父亲的和平》系列之三


  19陈龙《云之南•初春》


  20陈敏《山色空蒙》


  21陈婷婷《苗家女系列之背水与洗头》14785464330


  22陈文丽《天•地•和》


  23陈小凤《双人行3》


  24陈艳《竞技》


  25陈尧刚《幸存者》


  26陈云《言•蹊》


  27程鹏《BLACK SOLID II》


  28仇贝《丢勒兔的成长“报告”系列》


  29初艳淼《景观•石》


  30丛伟《反差美学》


  31戴振华《幻境》


  32德力格仁贵《远方》


  33邓党雄《远古的记忆》


  34董力嘉《三4大4世界》


  35杜超《消失的空间-fair》


  36杜思懿《关于不确定•了望》


  37杜晓梦《梦回苗乡》


  38杜永强《矿工影像系列四》


  39段海明《空白•间断萦绕》


  40樊婉玉《归途系列一、二》


  41房炯铭《午夜迷墙》


  42冯柳燕《渐隐的静谧(二)》


  43冯伟《C.X态-17》


  44冯榆《灰色记-盛宴》


  45付百川《岁月无声》


  46高宏刚《太行古镇》


  47高鹏《赛罕塔拉风情之正步走》


  48葛冰《万里同风》


  49葛贵勇《山》


  50宫建国 宫臣|《夜宴》


  51宫建国 宫臣《武昌行》


  52顾秀华《复归自然之二镜像》


  53关琪《依尔哈女神》


  54郭井山《云梯系列》


  55郭庆文《航迹之二》


  56郭长安《苍生》


  57韩戴沁《主人》


  58韩荣《百年孤独》第十二章系列连环画


  59韩至《dawn of the utpoia》


  60何苗 俞世君 马聪 李致《魂•魄》


  61何戚明《文明的创伤》


  62何三青《非山非水之一》


  63红雪飞《斗牛记》


  64侯永瑞《简境》


  65侯占春《秋忙》


  66胡才胜《东隅已逝》


  67胡日查《听见草原-一块红布》


  68胡宇鸣《山居图五联屏》


  69胡玉环《纸上还乡》


  70扈金娥《城市No.1》


  71黄成春《九村山居图》


  72黄亮《沉默》


  73黄泰华《冬》


  74季世成《知青》


  75冀燕《敬畏生命》


  76贾永占《花开半夏•繁华旧梦》组画


  77焦志强《山外有山》


  78金宝军《静静的霍林河》


  79金洪钢《北斗七星》


  80金胜《夜市》


  81金石生《被遗忘的记忆》


  82金泳向《印象普者黑系列组画》


  83孔玉梅《远去的风景》


  84拉喜萨布哈《摇摆不定•我》


  85雷博《记忆空间-谧境》


  86黎永聘《故园寻梦》


  87李嫒《DNA》


  88李宝国《峥嵘岁月》


  89李昌新《再造风景5》


  90李东霞《山重重》


  91李贵文《空•间》


  92李昊《风中印象系列三》


  93李吉《朝圣者二》


  94李京焕《Scene 16-4》


  95李军《浮沉》


  96李奎《状态二--霾》


  97李亮《563125》


  98李南川《云表奇峰》


  99李秋实《时代碎片》


  100李翔《暗器系列之一、二、三》


  101李晓慧《红楼遗梦》


  102李珣《裸命》


  103李影 韩东《面对面之三》


  104李志宏《家园系列之一》


  105厉晓东《书之七》


  106梁佳阳《生活在别处》


  107梁练方《朋友圈之一》


  108梁业健《逸境NO.28》


  109廖扬《11月11日》


  110林佩佩《给自己的情书系列》


  111林淑如《歌唱者3》


  112林婉媚《迷墙系列之二》


  113林婉莹《濠镜系列》


  114刘波《树之梦》


  115刘红亮《新巢》


  116刘健《皖山徽水-阳春》


  117刘京《与时间有关的确认与再次确认》


  118刘军《云开雾散终有时》


  119刘林格《吹过草原的风》


  120刘明滔《坤籁之声》


  121刘鹏胜《五牛图》


  122刘月《城非城-崇祀乡贤》


  123刘占磊《音乐家5》


  124卢聪《三百六十五天》


  125卢一丹《山水梦中见》


  126卢志立《黑狗系列--mother》


  127鲁巍《时空废墟》


  128陆莎莎《公元某时》三联组画


  129路艳敏《相望》


  130罗保根《乡村行组画》


  131罗晋晋《秘语》


  132罗琪《局外人》


  133罗跃刚《没有路径的漫游》


  134吕昌文《登高望远》


  135吕昊霖《反身翻腾两周半》


  136吕红梅《寻梦家园》


  137吕萍《重释溪山之四》


  138马娟《家园纪事之一》


  139马松巍《山海经》笔记


  140马伟雄《姿态的描述》


  141马忠贤《中国•棋》


  142孟宪华《寂象系列》


  143墨建杰《最后的晚餐》


  144牛智颖《蓝》


  145潘旭《星辰Ⅱ》


  146潘远铭《White wall plan-1:15p.m》


  147庞辛森《理想国之二》


  148庞兴兵《及吾极•积无即》《无章》


  149裴峤《SW•长凳》


  150濮存周 王柏夫《老屋印象》


  151齐国军《蓝影》


  152前德门《牧人印象》


  153钱钢《松江布系列之南湖烟雨》


  154乔檑《未来的路——三峡移民》


  155乔晓雪《三代人之一》


  156乔英宗《Neo-ldolatry》


  157秦琪《蜗居》


  158卿玉剑《渊渟岳峙》


  159邱桂兰《空谷幽兰》


  160任慧慧《西歌行之六》


  161茹官统《年轻人之七》


  162阮阳《编织我最初的梦》


  163邵威峰《拾遗•欲之一》


  164舍秋伶《空游》


  165申思《天使爱美丽系列》


  166施堃《无人之境Ⅳ》


  167时素梅《历程•希望的田野》


  168舒莎《呈现》


  169舒颜《溪上•春山鸟空啼》


  170宋燕辉《芥子元丁宋燕辉》


  171宋阳《东方小夜曲》


  172宋雨树《小兴安岭记忆——伊春印象》


  173苏和《涉水》


  174苏丽娅《核美之六》


  175苏世荣《趋》


  176苏岩声 杨自平《图景No.7》


  177苏云龙《印象》


  178孙慧丽《斜顶》


  179孙锦谊《中国工地记事之五》


  180孙丽丽《野山》


  181孙荣生《无刻度的时间》


  182孙蕊《梦•春风》


  183孙铁成《记忆.中东铁路》


  184孙振《衣者》系列


  185谭浩楠《静境》


  186陶婉《绿肥红瘦》


  187陶亚清《夜•5》


  188田丰《无题》


  189田宏图《草原上的人们》


  190田雪《岁月》


  191田云龙《路边的风景》


  192佟金峰《印象草原》


  193童兆源 王伟《时代工匠——奇瑞汽车组画》


  194图布其其格《草原与马》(独幅)(15幅组一张)


  195汪静怡 韩斌《寻找四维空间的自由存在》


  196王彩珍《行者•九歌》


  197王辰林《城西旧事-五》


  198王甘林《无意识之三》


  199王洪君《北方融雪》


  200王奎永《幻景》


  201王连敏《俗像3>


  202王亮《一叶一世界》


  203王密《失衡系列2》


  204王明玉《安妮日记》之三


  205王晟《风景•棱》


  206王帅《大美新疆-月亮湾》


  207王素月 邱兴雄《郭家沟新解》


  208王西林《罗布林卡•节日歌手》


  209王曦堇《乐高公寓》


  210王喜山 (艺名:王僖山)《祈盼吉祥.之三》


  211王永波《风过科尔沁》


  212王永才《风轻轻吹过》


  213王雨晴《辽河之冬》


  214王作才《追风马》


  215韦萍《心灵地带》


  216魏霖《文明新城》


  217乌兰巴拉《吉祥》


  218吴浩镐《扎西德勒》


  219吴蔓《梦的长调》


  220兀倩懿《最遥远的距离之二》


  221夏卉怡《长征记忆》


  222夏强《质朴无华的年代》系列组画


  223冼华践《和风习习》


  224向艳丽 郭达《新女性》


  225肖付平《城尘•醉梦春秋》


  226肖习石《回家之二》


  227肖映河《哈喽喂》


  228谢崇《厚土耘生》


  229谢然《私人订制——宴》


  230谢文波 陈独坤《游离的城相》


  231谢志明《约战》


  232邢婉璐《little tree》


  233熊林《三十六计》


  234熊永平《消逝的幻想Ⅲ》


  235修长明《激情岁月之蒲公英花开》


  236徐银东《忽略的预言》


  237许晨韬《諲论蹈人旧辙》


  238许浩宇《力量的形式》


  239续彦龙《观而不语•无语》


  240薛绍雄《记忆的碎片》


  241严恩浩《春回绵江》


  242杨丹《我看见你存在的地方之一》


  243杨穆金《可阅读的时间系列一、四》


  244杨楠 杨浩峰《响水云影》


  245杨天峰《静观•厨房》


  246杨婉莹《时光•城器》


  247杨忠义《民族风情》


  248尧冰《生态物语系列之蚁族》


  249姚古平《物失景非之故纸》


  250易阳《江南•周庄》


  251殷子《寂静的节奏系列》


  252于雨田《栖遇》


  253于子亮《都市述说-8》


  254余滔《以“伙伴”的名义纪念》


  255喻涛《见证•戎马一生》


  256袁炽彬《竹林人家炊烟》


  257袁毅《脚下的路之三》


  258原博《初秩序》


  259张超《和平年代•闲暇时光》


  260张道宏《浮世;幻城》


  261张桂林《早春》


  262张昊《和风细雨》


  263张欢《墨迹》


  264张辉《面孔-1》


  265张凯《牧马人》


  266张珂《进山之路》


  267张乐《浮世系列》


  268张亮 杜静兰《我们需要谈谈》


  269张凌瑞《蚁生系列之七》


  270张泰川《窥视》


  271张文菊《鲲鹏之志》


  272张晓春《谷雨》


  273张新芸《模仿康奈尔的盒子》


  274张琰《春日暇游》


  275张雁梅《凝聚》


  276张瑜《静之一》《静之二》《静之三》《静之四》《静之五》


  277张泽新《拾割》


  278张治华《同舟之六》


  279赵方军《聚散之序》系列三幅


  280赵千《微•垻》


  281赵书弘《解构系列-借东风》


  282赵帅《徐徐清风》


  283赵媞《夏日》


  284赵彦忠《留住记忆之三》


  285郑建辉《时尚之约No.2》


  286郑爽爽《讲故事的人-2015年9月17日母亲膝盖受伤后的磁共振》


  287郑小强《小儿成长记•学数学•2》


  288郑子江 赵庆忠《雨露•青丛》


  289钟雪雯《合》


  290钟长清《色地牧民》


  291周斌《温暖的世界-戏》


  292周凯斌《因缘系列》


  293周思奇《破碎记忆-痕迹NO.1一NO.4》


  294周志奋《记忆的永恒》


  295朱冠初《SN030》


  296朱建辉《舷窗外的热土》


  297朱剑坤《黔山•愚公丽计划Ⅲ》


  298朱世伟《云游》


  299左维《寂空山》


  以上内容转载自互联网,并不代表本站赞同其观点和对其真实性负责。

国画鉴定or国画名作

[动态] 佳士得春拍预展 藏家对当代艺术依然很谨慎(图)

[动态] 盛世丹青“国草杯”观澜湖迎春书画展海口启幕

[动态] “彩虹之上”美术作品展6月3日在合肥开展

[动态] 中国书画名家七人作品展广西桂林开展

张大千是二十世纪中国画坛最具传奇色彩的国画大师,无论是绘画、书法、篆刻、诗词都无所不通。

张大千(1899年5月10日-1983年4月2日)

近现代中国绘画大师,世界文化名人。其画作浓厚的乡土气息,纯朴的农民意识和天真浪漫的童心,富有余味的诗意,是齐白石艺术的内在生命。

齐白石(1864年1月1日─1957年9月16日)

擅画山水,为山水画一代宗师。六岁时,临摹家藏的沈庭瑞(樗崖)山水册,精研传统与关注写生齐头并进,他的现代山水画早年受“新安画派”影响。

黄宾虹(1865-1955),近现代画家、学者。