[动态] 第十一届全国水彩粉画展复评入选名单


  第十一届全国水彩粉画展复评结果


  序号作者题目最终级别


  1毕敬虎《琵琶记》入会资格作品


  2陈流《花样年华》入会资格作品


  3陈勇劲《边地》入会资格作品


  4戴永强《剩余的绿色序列之六》入会资格作品


  5方晓华《岛蚀》入会资格作品


  6冯晓东、张膑《凝春•花信》入会资格作品


  7高见《暖阳下的维也纳》入会资格作品


  8高钦森《北方》入会资格作品


  9高哲《老厂房》入会资格作品


  10龚建军、朱鹏宏《境象•无语》入会资格作品


  11顾人敏《逐梦》入会资格作品


  12韩静《迷城 NO•3》入会资格作品


  13胡永奇《存在的空间》入会资格作品


  14黄明秋静听入会资格作品


  15黄润生《街心花园景观改造》入会资格作品


  16黄志威志贤的游戏入会资格作品


  17焦立强《工业备忘录之丰碑》入会资格作品


  18颉元芳《搏克手之八》入会资格作品


  19金僧富《焊工日记》入会资格作品


  20李宝荀《关联》入会资格作品


  21李海《棠棣十月》入会资格作品


  22李利民《今天•明天》入会资格作品


  23李平平《老院儿》入会资格作品


  24李源《左•右》入会资格作品


  25梁国辉镜中人入会资格作品


  26梁子隽《面朝大海》入会资格作品


  27林淑如独白入会资格作品


  28林贤《太平潮》入会资格作品


  29林智伟晚自习入会资格作品


  30刘文良《茅古斯•远方》入会资格作品


  31刘习文(笔名:刘夕文)《境之六》入会资格作品


  32陆浩然《锦灰堆•铺陈》入会资格作品


  33陆森仔岁月无声入会资格作品


  34罗阳竹《人体•错形》入会资格作品


  35马丁存封的记忆入会资格作品


  36孟宪德《苍宇大荒》入会资格作品


  37莫芷《小青春•系列之一》入会资格作品


  38潘靖一逝入会资格作品


  39彭卡宁《高原心事》入会资格作品


  40邱兴雄《石破天惊》入会资格作品


  41曲宝来《澎湖湾》入会资格作品


  42邵昱皓《江汉平原NO.1-4》入会资格作品


  43苏军权茶馆入会资格作品


  44苏晓旺《那一年……》入会资格作品


  45孙东辉《春汛》入会资格作品


  46孙丽莉《渔家人》入会资格作品


  47孙天娇《斑驳的记忆•远方的故事》入会资格作品


  48孙文刚《工长刘旺》入会资格作品


  49孙政学《清明•通往郊区的车站》入会资格作品


  50谭琦瑞《暮光之城》入会资格作品


  51唐安霞《喀什大巴扎之一》入会资格作品


  52唐植欣《凉山•守望》入会资格作品


  53陶兴琳《行走中的牛和人no.16》入会资格作品


  54田帅《而立之年的希冀》入会资格作品


  55王力天边入会资格作品


  56王韶辉、周则贵《转经—了》入会资格作品


  57王馨竹《蓝色港湾》入会资格作品


  58王治坐在道具桌上的芭蕾舞演员入会资格作品


  59吴静涵《错位•花裙》入会资格作品


  60谢敏《静待》入会资格作品


  61徐延苹《收获季节》入会资格作品


  62许海刚《走进亮宝节》入会资格作品


  63杨帆(安徽)《灰土地上的红厂房》入会资格作品


  64杨茂《秋月余晖》入会资格作品


  65杨昇《角落1》入会资格作品


  66姚波《海西行草•蓝色脉动》入会资格作品


  67叶国强《绿色报道之六》入会资格作品


  68应金飞《逆光的肖像》入会资格作品


  69余尚红家乡•八入会资格作品


  70张何《与爱同行》入会资格作品


  71张金海《渔人码头》入会资格作品


  72张群映入会资格作品


  73长海《守护者之六》入会资格作品


  74赵龙《晚安•哈尔滨》入会资格作品


  75郑颖颖《背阳角落的约会》入会资格作品


  76周静 刘斌《地平线上的太阳》入会资格作品


  77周鑫汇《溯源》入会资格作品


  78宗华婷《古峪夕照》入会资格作品


  79左平《诺门罕的搏客手》入会资格作品


  80白露洋《我的记忆是彩色的》入选作品


  81蔡健《画匠的素描教室》入选作品


  82蔡鑫《2号线》入选作品


  83曹月峰《鱼讯》入选作品


  84车铭奋《城市风景》系列之十六入选作品


  85陈朝生《静风》入选作品


  86陈海宁百香果入选作品


  87陈金华《潮声》入选作品


  88陈硕《根基NO.3》入选作品


  89陈阳辉《古城西街印象》入选作品


  90池振明《一展鸿图-记建设人的深海钻井平方981》入选作品


  91崔大君《记忆中的二界沟》入选作品


  92戴幼芬梦回故国入选作品


  93邓涵《三段故事》入选作品


  94丁宇《松花江上—暮色》入选作品


  95杜婕《余晖》入选作品


  96方亮《尘封的记忆之五》入选作品


  97冯鸣《新港之晨》入选作品


  98冯耀宗《三合之春》入选作品


  99冯译《浮天沧海远》入选作品


  100葛晨辉《枝》入选作品


  101耿旺《北方•十月》入选作品


  102韩鄂生《阳光路上》入选作品


  103韩小莹船厂入选作品


  104何静《冬日暖阳》入选作品


  105何珏颖《鸢尾低语》入选作品


  106何万太《朝阳系列》入选作品


  107侯伟《观象》入选作品


  108胡宝鑫《濑•NO15》入选作品


  109胡松岩《渔归》入选作品


  110胡翔飞《故土》入选作品


  111黄斌斌融洽no.2入选作品


  112黄曦农《泉州红》入选作品


  113黄晓平《太湖之韵》入选作品


  114黄远明 陈晶母亲河入选作品


  115黄志刚《周末的集市》入选作品


  116贾慧《忧郁与自我》入选作品


  117贾连志《难以忘却的时光-废弃的老机修厂》入选作品


  118江冰《重走光明路》入选作品


  119姜新成《夏日轻风》入选作品


  120蒋祖澄《西欧印象》入选作品


  121金海洪《古运河-铁驳船之殇》入选作品


  122金伟《嫁妆》入选作品


  123康蕾 蹒跚记之一入选作品


  124康美《老船》入选作品


  125邝高明VI VI入选作品


  126赖小静《棕竹滴翠》入选作品


  127李虹《比输了》入选作品


  128李洪震老城日记入选作品


  129李鸿雄不负阳光之一 不负阳光之二入选作品


  130李佳《牛仔裤NO.2》入选作品


  131李俊霞《佤族阿婆》入选作品


  132李琪《谷仓》入选作品


  133李星《山这边》入选作品


  134李义淳《顿河渡口》入选作品


  135李毅军《寨里的喜事》入选作品


  136李宇亮《归乡》入选作品


  137栗珊《像风一样自由》入选作品


  138梁瑞《席力图的晨曦》入选作品


  139刘洪玲《博尔塔拉的午后》入选作品


  140刘婧《高原》入选作品


  141刘沛平行世界入选作品


  142孟显波《阿巴嘎之晨》入选作品


  143欧阳松柏《高原牧歌》入选作品


  144潘达《迷途系列》入选作品


  145潘雯菲《one night in Beijing入选作品


  146彭成《暖阳》入选作品


  147彭程《老友记》入选作品


  148秦士智《海岛的贝场》入选作品


  149塞南《美丽巴林草原》入选作品


  150施翔《叶no.18》入选作品


  151史晓杰《故园》入选作品


  152宋宗爱《城中村系列之线况》入选作品


  153苏薇《从你的世界路过》入选作品


  154孙宁外婆的灶台入选作品


  155孙铁虎《可以看见杨子江的房间》入选作品


  156仝瑞望《看得见风景的房间之六》入选作品


  157仝玉松《帕米尔雄鹰》入选作品


  158涂蓉蓉《冰雪初融》入选作品


  159王诚浩《喀什的早晨》入选作品


  160王传明《岁月一瞥》入选作品


  161王辉宇《我的学生》入选作品


  162王万泉《生生不息》入选作品


  163王巍《凡花似锦》入选作品


  164卫东风艾提乃尔老街入选作品


  165翁赟烨空椅子入选作品


  166伍建平《牵手》入选作品


  167熊中华空间入选作品


  168徐佳勤《雕刻时光之九》入选作品


  169徐君华《美好记忆-远东第一弯》入选作品


  170薛明明《匆匆NO•3》入选作品


  171薛守田《胖子的酣睡》入选作品


  172闫旭《工厂序曲》入选作品


  173阎世忠《鱼汛时节》入选作品


  174杨兵《幸福路口之二》入选作品


  175杨际一《午后的阳光》入选作品


  176杨永江《霜降》入选作品


  177叶又绿此时无声入选作品


  178尹晓琨《流走的秋水》入选作品


  179余戈《悬浮的记忆》入选作品


  180余知辛《城市音符—午后的阳光》入选作品


  181毓鑫《你的柔情》入选作品


  182张琬悦《空城》入选作品


  183张彦鹏《白驹过隙》入选作品


  184张阳《不朽的光辉》入选作品


  185张烨《今天白天晴》入选作品


  186张友强《大雁》入选作品


  187张玉《秋风吹过》入选作品


  188赵斌杰《堆•积系列之三》入选作品


  189郑玉梅《秋收》入选作品


  190郑浙明《易拉罐》入选作品


  191钟锦芳音符洒满可恩顿大街入选作品


  192周宝工《火把节来了》入选作品


  193周建捷《待》入选作品


  194周宗深《渔季》入选作品


  195朱格《牧》入选作品


  196朱建中梦想起航入选作品


  197朱顺传芭沙男人入选作品


  198朱旭凌《净》入选作品


  199朱志刚《康巴汉子》入选作品


  200卓晓光《境》入选作品


  以上内容转载自互联网,并不代表本站赞同其观点和对其真实性负责。

国画鉴定or国画名作

[动态] 佳士得春拍预展 藏家对当代艺术依然很谨慎(图)

[动态] “彩虹之上”美术作品展6月3日在合肥开展

[动态] 盛世丹青“国草杯”观澜湖迎春书画展海口启幕

[动态] 中国书画名家七人作品展广西桂林开展

张大千是二十世纪中国画坛最具传奇色彩的国画大师,无论是绘画、书法、篆刻、诗词都无所不通。

张大千(1899年5月10日-1983年4月2日)

近现代中国绘画大师,世界文化名人。其画作浓厚的乡土气息,纯朴的农民意识和天真浪漫的童心,富有余味的诗意,是齐白石艺术的内在生命。

齐白石(1864年1月1日─1957年9月16日)

擅画山水,为山水画一代宗师。六岁时,临摹家藏的沈庭瑞(樗崖)山水册,精研传统与关注写生齐头并进,他的现代山水画早年受“新安画派”影响。

黄宾虹(1865-1955),近现代画家、学者。